Résultat Athlétisme : championne d'ile de france 4x400m


Jeudi 23 Mai 2019
Un titre LIFA toutes catégories ce n’est pas tout les jours avec en prime un record perso et de club pour nos 4 drôles de filles…
Un très beau record 4'10''67 et des records perso sur la distance pour au moins 3 des filles, Ophélie à cours d'entrainement sort sa meilleure course de l'année en lançant le relais avec du retard sur nos adversaires comme lors des interclubs, cathy remet les pendules à l'heure en reprenant la tête avec un chrono certainement pour les 60'', aurélie crédité de 61'84 partie avec 2m d'avance elle se fait dépasser au 280m sans lâcher prise, au 120m elle double son adversaire pour donner le relais avec une dizaine de mètre d'avance à Cynthia, partie sur des base élevées mais pas trop vite elle se fait reprendre au 200m puis attaquée mais Cynthia relance et tiendra la cadence jusqu'au bout finissant avec un peu plus d'une seconde d'avance sur le club de Taverny, Cynthia sera créditée de 61''14 à l'arrivée.
Un superbe moment que les filles ont fêté sur le podium.

Tous nos résultats

Horaires

 5 groupes/accueils distincts

  • Ecole d'athlétisme, 
  • benjamin minime, 
  • cadet à senior,
  • running/hors stade, 
  • Marche Nordique.



  1. Stade Jean Bouin

  • Ecole d'athlétisme pour les petits 2008 à 2012
  • Samedi 10h00 – 11h30

  • Benjamin-Minime 2007-2006 / 2005-2004
  • Cadet à senior Cadet 2003-2002 – Junior 2001-2000 – Espoir 1999-1997 – Senior 1996 et avant
  • Running-hors stade 1999 et avant 
  • Mardi-Jeudi 18h00 –
    20h00
  1. Autres créneaux en fonctions des groupes
  • Samedi 15h00 – 17h00
    (piste – compétiteurs)
  • Dimanche 10h00
    (running) 
  • Proposé aux athlètes en fonction du niveau de pratique
  • Accès « pré » haut niveau + 16ans (En plus mardi-jeudi-samedi)
  • Mercredi 17h00-19h00
  • Haut Niveau +16ans (En
    plus mardi-jeudi-samedi)
  • Lundi – Mercredi –
    Vendredi 17h00-19h00

  1. Marche Nordique Lieux en fonction de la programmation
  • Lundi – Jeudi –
    Samedi 9h00 – 11h00


Coordonnées

  1.  EA-PO Patricia Vatonne 06.22.90.42.57
  2. B-M Nadi Mansour
    06.06.61.08.71
  3. Ca-SE Frédéric Vatonne
    06.25.47.34.99
  4. Run Martine Mériel 06.81.46.11.57 Daniel Sigonneau 06.48.40.49.21
  5. Marche Nordique:  Christian VALLON
    06.52.08.57.77.


rue guy boniface 77130 Montereau