Résultat Athlétisme : résultats mois d'octobre 2021


Mardi 4 Janvier 2022
résultats mois d'octobre 2021
Critérium LIFA Penta Lancers à NOISY LE GRAND (93)     02/10/21
  Performance
M70 DEREMY Jean-Claude marteau  22,04m 1911 points
poids  8,76m
disque  24,48 m
javelot  25,32 m
  marteau lourd   NM
Course des Remparts à PROVINS     03/10/21
6,300 km Performance   Place   Place/ Catégorie
SEM HOUMMADA Karim 26'45   31è   14è SEM / 62
MAM MARKO Stéphane 32'31"   98è   5è MAM / 19
MAF PIERRE Annie 32'41"   105è   2è M4F / 7
MAF  LEGRAND Françoise 39'37"   247è / 369   4è M4F / 7
18,300 km          
MAM BERTIN Nicolas-Michel 1h17'59"   18è   5è M0M / 23
MAF DESCAVES Carole 1h27'40"   66è   1ère M3F / 2
MAM OTHON Frédéric 1h28'36"   71è   5è M4M / 11
MAM FOURNIER Christian 1h30'15"   81è   3è M5M / 10
MAF MERIEL Martine 1h39'03"   152è   1ère M5F / 1
MAM LABADILLE Jean-René 1h51'00"   226è / 231   15è M4M / 16
Foulées du Bord de Loire à JARGEAU (45)     10/10/21
20 km Performance   Place   Place/ Catégorie
MAM MANZIAT Franck 1h25'58"   29è / 245   5è M3M / 30
Meeting de clôture à SENS (89)     16/10/21
  Performance  
F60 CAMPS-BONNET Agnès disque 24,74m D2
poids 7,72m    
Foulées Monterelaises     17/10/21                                                              Label National
10 km  Performance   Place   Place/ Catégorie
SEM VICHERAT Wilfried 35'35" R2 81è   34è SEM / 93
MAM BERTIN Nicolas-Michel 38'21" R6 140è   25è M0M / 59
MAM BERTIN Nicolas 39'05" D1 168è   11è M3M / 50
SEM HOUMMADA Karim 39'28" D1 182è   59è SEM / 93
MAM VAN BATTEN Valéry 41'40" D4 239è   21è M3M / 50
MAM OTHON Frédéric 42'34" D4 250è   11è M4M / 32
MAM OZBOLT Dominique 44'45" D5 293è   32è M3M / 50
MAM MANZIAT Franck 45'01" D6 303è   34è M3M / 50 Meneur d'allure
MAM MARKO Stéphane 48'09" D7 369è   24è M4M / 32
MAM JOACHIM Yves 51'22" D8 420è   19è M5M / 23
SEF LOUIS Cynthia 52'43" D5 436è   20è SEF / 30
MAM MORVAN Yvan 54'27" D8 454è   57è M0M / 59
MAF DELALANDE Sylvie 54'42" D6 462è   6è M3F / 11
MAM POULAIN Georges 54'45" D8 464è   7è M7M / 11
MAM VAN BATTEN Pascal 54'54" D8 465è   21è M5M / 23  Meneur d'allure
MAF GRAO Patricia 56'07" D7 480è   4è M5F / 7
MAM JUMEAU Cédric 56'24" D8 485è   59è M2M / 62
MAF ANGELOT Nathalie 56'57" D7 491è   8è M3F / 11
MAF RESSOUCHES Nadine 57'22" D7 498è   5è M5F / 7
MAF MOREAU Séverine 57'44" D7 502è   18è M1F / 18 
MAF POULAIN Michèle 57'49" D7 503è   2è M6F / 2
MAF CORCHETE Corinne 57'44" D7 504è   19è M2F / 22
MAF LEGRAND Françoise 58'08" D7 506è   13è M4F / 15
MAF MOUTHARAY Samia 59'50" D7 514è   9è M3F / 11
MAM HEDIN Guy 1h00'01" D8 517è   7è M6M / 11 Meneur d'allure
MAM ASFAUX Gilles 1h00'50" D8 520è   23è M5M / 23
MAF LENOIR Christine 1h13'10" D8 542è / 544   11è M3F / 11
Semi-marathon de CHABLIS (89)     23/10/21
  Performance   Place   Place/ Catégorie
MAM LABADILLE Jean-René 2h03'15"   307è / 732   21è M4M / 51
Championnat de France de Marathon à RENNES (35)     24/10/21
  Performance   Place   Place/ Catégorie
MAM MANZIAT Franck 3h12'30" R6 155è / 296   21è M3M / 42
Tous nos résultats

Evènements

Aucun

Horaires

 5 groupes/accueils distincts

  • Ecole d'athlétisme, 
  • benjamin minime, 
  • cadet à senior,
  • running/hors stade, 
  • Marche Nordique.



  1. Stade Jean Bouin

  • Ecole d'athlétisme pour les petits 2008 à 2012
  • Samedi 10h00 – 11h30

  • Benjamin-Minime 2007-2006 / 2005-2004
  • Cadet à senior Cadet 2003-2002 – Junior 2001-2000 – Espoir 1999-1997 – Senior 1996 et avant
  • Running-hors stade 1999 et avant 
  • Mardi-Jeudi 18h00 –
    20h00
  1. Autres créneaux en fonctions des groupes
  • Samedi 15h00 – 17h00
    (piste – compétiteurs)
  • Dimanche 10h00
    (running) 
  • Proposé aux athlètes en fonction du niveau de pratique
  • Accès « pré » haut niveau + 16ans (En plus mardi-jeudi-samedi)
  • Mercredi 17h00-19h00
  • Haut Niveau +16ans (En
    plus mardi-jeudi-samedi)
  • Lundi – Mercredi –
    Vendredi 17h00-19h00

  1. Marche Nordique Lieux en fonction de la programmation
  • Lundi – Mercredi –
    Samedi 9h00 – 11h00.


Coordonnées

  1.  EA-PO Patricia Vatonne 06.22.90.42.57
  2. B-M Nadi Mansour
    06.06.61.08.71
  3. Ca-SE Frédéric Vatonne et haut niveau + (jeunes espoirs - benjamin/minime) 06.25.47.34.99
  4. Run Martine Mériel 06.81.46.11.57 Daniel Sigonneau 06.48.40.49.21
  5. Marche Nordique:  Christian VALLON
    06.52.08.57.77.


Rue Guy Boniface à Montereau Fault Yonne.

Nos partenaires